২৫ ফেব্রুয়ারি, ক’টায়, কোথায়, কোন নাটকের শো – দেখুন এক নজরে

- Advertisement -

নাট্যপ্রেমি মানুষদের জন্য অনেক সময়ই কোথায় কোন নাটকের শো হচ্ছে, তা অনেক সময় জানা হয় না। সেই অসুবিধার কথা মাথায় রেখেই বাংলা নাটক ডট ইন (banglanatok.in) রোজ কোথায় কী নাটকের শো রয়েছে – তার খোঁজ দেবে। এক নজরে দেখে নিন আজ কোথায় কি নাটকের শো রয়েছে –

২৫ ফেব্রুয়ারি নাটকের শো, কবে কোথায়

স্থান – একাডেমি

সময় – দুপুর ৩

১ম নাটক – ফ্যাতাড়ু

প্রযোজনা – সংসৃতি

নির্দেশনা – দেবেশ চট্টোপাধ্যায়

নাটককার – রাজর্ষি দে

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

২য় নাটক – হয়বদন

প্রযোজনা – সংসৃতি

নির্দেশনা – দেবেশ চট্টোপাধ্যায়

নাটককার – গিরিশ কারনাড

———————————–

স্হান – তপন থিয়েটার

সময় – দুপুর ৩

১ম নাটক – শহিদ দিবস

প্রযোজনা – রূপম নাট‍্যদল, শিলচর

নির্দেশনা – বিশ্বজিৎ দাস

নাটককার – বিশ্বজিৎ চৌধুরী

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

নাটক – আক্ষরিক

প্রযোজনা – অনীক

নির্দেশনা – দেবাশিস রায়

নাটককার – দেবাশিস রায়

———————————-

স্হান – মধুসূদন মঞ্চ

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

নাটক – আত্মজন

প্রযোজনা – সায়ক

নির্দেশনা – মেঘনাদ ভট্টাচার্য

নাটককার – উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়

————————————-

স্হান – সুরেন্দ্রভবন

সময় – বিকাল ৫.৩০

১ম নাটক – বাঁশি

প্রযোজনা – রূপ ও রঙ থিয়েট্রিক্যালস

২য় নাটক – PAএ পাA

প্রযোজনা – হর্ষভাস

নির্দেশনা – সুমিত চৌধুরী

নাটককার – সুমিত চৌধুরী

৩য় নাটক – দ্বিতীয় আমি

প্রযোজনা – ইচ্ছে যাপন

নির্দেশনা – জবা শর্মা

নাটককার – জবা শর্মা

———————————–

স্হান – যোগেশ মাইম একাডেমি

সময় – বিকাল ৫.৩০

১ম নাটক – ক্রস কানেকশন

প্রযোজনা – থিয়েটার শাইন

নির্দেশনা – শুভজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়

নাটককার – জ্যোতিষ্মান চট্টোপাধ্যায়

২য় নাটক – ফসিল

প্রযোজনা – সংকেত দ্য থিয়েটার

নির্দেশনা – জয়ন্তদীপ চক্রবর্তী

নাটককার – জয়ন্তদীপ চক্রবর্তী

৩য় নাটক – আঃ বাঁচছি

প্রযোজনা – কসবা উত্তরন

নির্দেশনা – সুজিত ঘোষ

———————————–

স্হান – টাউন হল গোবরডাঙ্গা

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

১ম নাটক – আদাব

প্রযোজনা – উদীচী

নির্দেশনা – জয়দীপ বিশ্বাস

নাটককার – সমরেশ বসু

২য় নাটক – শাস্তি

প্রযোজনা – গোবরডাঙা রঙ্গভূমি

নির্দেশনা – বিধান হালদার

নাটককার – বীরু মুখোপাধ্যায়

———————————–

স্হান – তারাশঙ্কর ভবন

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

নাটক – বৃষ্টি বৃষ্টি

প্রযোজনা – উষ্ণিক

নির্দেশনা – ঈশিতা মুখোপাধ্যায়

নাটককার – ঈশিতা মুখোপাধ্যায়

————————————-

স্থান – থিয়ে এপেক্স

সময় – বিকাল ৫.৪০

১ম নাটক – কাক চরিত্র

প্রযোজনা – আবছায়া থিয়েটার গ্রুপ

নির্দেশনা – শুভমিত

নাটককার – মনোজ মিত্র

২য় নাটক – এ কোন দূর্গা

প্রযোজনা – পৃথ্বী মঞ্চ প্রোডাকশন

নির্দেশনা – পুষ্পেন মুখার্জী

৩য় নাটক – এটাকে নাটক বলবেন?

প্রযোজনা – গন্ডগোল

নির্দেশনা – অন্বয় ব্যানার্জী

নাটককার – অন্বয় ব্যানার্জী

৪র্থ নাটক – বিশাল্যকরনী

প্রযোজনা – দমদম নটপীঠ

নির্দেশনা – সমরেন্দ্র ভৌমিক

নাটককার – মানবব্রত মুখোপাধ্যায়

———————————–

স্হান – শিশির মঞ্চ

সময় – সন্ধ্যা ৬

নাটক – নতিস্বীকার

প্রযোজনা – দক্ষিণ কলকাতা কলাকুশলী

নির্দেশনা – রাজশ্রী

নাটককার – সুদর্শন দাস

———————————–

স্থান – অন্নপূর্ণা গিরিভবন

সময় – বিকাল ৫

১ম নাটক – ডানপিটে

প্রযোজনা – একটি প্রযোজনা

২য় নাটক – সাহসের গান

প্রযোজনা – কলকাতা রঙ্গশীর্ষ

৩য় নাটক – এক যে ছিল রূপকথা

প্রযোজনা – ভাটপাড়া আরণ্যক

———————————–

স্হান – গুরুকুল পরিচয়

সময় – বিকাল ৫

১ম নাটক – এবং নন্দলাল

প্রযোজনা – এগরা কৃষ্টিচক্র

নির্দেশনা – অনির্বাণ পয়ড়্যা

নাটককার – অনির্বাণ পয়ড়্যা

গল্প – ভীষ্ম সাহানী

২য় নাটক – মৃত্যুর কুঁড়ি

প্রযোজনা – বাউরিয়া পিপলস রেপার্টরী থিয়েটার

নির্দেশনা – উৎপল ফৌজদার

নাটককার – পিরানদেল্লো

রূপান্তর – হিমাংশু চট্টোপাধ্যায়

৩য় নাটক – পড়ে পাওয়া চৌদ্দ আনা

প্রযোজনা – আমতা পরিচয়

———————————–

স্হান – শান্তিপুর পাবলিক লাইব্রেরি মঞ্চ

সময় – সন্ধ্যা ৬

নাটক – রক্তকরবী

প্রযোজনা – অশোকনগর অভিযাত্রী

নির্দেশনা – কৌশিক চট্টোপাধ্যায়

নাটককার – রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর

—————————————-

স্থান – মিনার্ভা থিয়েটার

সময় – সন্ধ্যা ৬

নাটক – জয় বাংলা

প্রযোজনা – বরানগর ভূমিসুত

নির্দেশনা – স্বপ্নদীপ সেনগুপ্ত

নাটককার – সঞ্জয় চট্টোপাধ্যায়

———————————–

স্হান – রবীন্দ্রভবন আসানসোল

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

১ম নাটক – আরো একদিন

প্রযোজনা – উত্তরপাড়া উত্তরায়ন

নির্দেশনা – জয়ন্ত দাশগুপ্ত

২য় নাটক – বাবা

প্রযোজনা – আসানসোল রেপার্টরী থিয়েটার

নির্দেশনা – স্বপন বিশ্বাস

৩য় নাটক – বহুরূপী উপাখ্যান

প্রযোজনা – সতীর্থ আসানসোল

নির্দেশনা – বানীব্রত রাজগুরু

———————————–

স্হান – রবীন্দ্রসদন বহরমপুর

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

১ম নাটক – বিশ্বরূপম

প্রযোজনা – রঙ্গ

নির্দেশনা – কৌশিক কর

নাটককার – কৌশিক কর

২য় নাটক – গ্রহন

প্রযোজনা – ঝড় নাট্য গোষ্ঠী

নির্দেশনা – চিরঞ্জিত চ্যাটার্জী

নাটককার – মোহিত চট্টোপাধ্যায়

———————————–

স্হান – পালঘর স্পেস

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

নাটক – ষষ্ঠী মঙ্গল

প্রযোজনা – উত্তম বারিক সম্প্রদায়

নির্দেশনা – পার্থ সারথী বেরা

———————————–

স্হান – অনন্তপুর প্রতিধ্বনি নাট‍্য অনুশীলনী প্রেক্ষাগৃহ

সময় – বিকাল ৫.৩০

১ম নাটক – চোর চরনদাস

প্রযোজনা – স্বপ্নদর্শী হলদিয়া

নির্দেশনা – রূপা বসু

নাটককার – সৌমিত্র বসু

২য় নাটক – প্রতিপক্ষ

প্রযোজনা – বেলঘড়িয়া গোধূলি

নির্দেশনা – অভিজিত মজুমদার

নাটককার – দীপ – গুঞ্জন

৩য় নাটক – ওয়ার্থলেস

প্রযোজনা – হলদিয়া প্রতিধ্বনি

———————————–

স্হান – মুক্তাঙ্গন রঙ্গালয়

সময় – সন্ধ্যা ৬

১ম নাটক – গ’য়ে গন্ডগোল

প্রযোজনা – টালিগঞ্জ রঙ্গ ব্যঙ্গ অদ্বিতীয়া

নির্দেশনা – সুশান্ত নীল ঘোষ

নাটককার – অমিত বিশ্বাস

২য় নাটক – ভদদর লোকের মা

প্রযোজনা – কালপ্রতিমা

নির্দেশনা – শ্রাবনী সেনগুপ্ত

নাটককার – বনানী মুখোপাধ্যায়

৩য় নাটক – দিয়াগো

প্রযোজনা – নিমতা ভাবনা

নির্দেশনা – অর্পিতা চক্রবর্তী

নাটককার – অর্পিতা চক্রবর্তী

———————————–

স্হান – গিরিশ মঞ্চ

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

নাটক – হারানের নাতজামাই

প্রযোজনা – যাদবপুর রম্যানী

নির্দেশনা – অরুণ মুখোপাধ্যায়

নাটককার – অরুণ মুখোপাধ্যায়

রচনা – মানিক বন্দ্যোপাধ্যায়

—————————

স্হান – কল্যানী নাট্য ভবন

সময় – সন্ধ্যা ৬.৪৫

নাটক – মানময়ী গার্লস স্কুল

প্রযোজনা – কল্যানী নাট্যচর্চা কেন্দ্র

নির্দেশনা – কিশোর সেনগুপ্ত

নাটককার – রবীন্দ্রনাথ মৈত্র

—————————

স্থান – রামগোপাল মঞ্চ

সময় – সন্ধ্যা ৬

নাটক – লুকোনো শব্দেরা

প্রযোজনা – নটধা

নির্দেশনা – শিব মুখোপাধ্যায়

নাটককার – শিব মুখোপাধ্যায়

———————————–

স্থান – প্রতিমা বসু মঞ্চ

সময় – সন্ধ্যা ৬

নাটক – Swan Song

প্রযোজনা – আগরপাড়া কালপুরুষ

নির্দেশনা – রাজা গুহ

নাটককার – আন্তন চেখভ্

————————————–

স্থান – মাখনলাল বসু স্মৃতি পাঠাগারের সন্নিকটে

সময় – বিকাল ৪

১ম নাটক – পাকে বিপাকে

প্রযোজনা – ক্রিয়েটিভ বেহালা কলকাতা

নির্দেশনা – সুদীপ ব্যানার্জী

নাটককার – মনোজ মিত্র

২য় নাটক – গঙ্গারামের কপাল

প্রযোজনা – কাটোয়া অনুভব

নির্দেশনা – সম্রাট দত্ত

নাটককার – সুদীপ্ত ভুঁইয়া

————————————–

স্থান – রবীন্দ্রভবন কৃষ্ণনগর

সময় – সন্ধ্যা ৬.৩০

১ম নাটক – অন্যপৃথিবী

প্রযোজনা – চন্দননগর স্বপ্ননীড়

নির্দেশনা – শ্রীরূপ শেঠ

২য় নাটক – উত্তরণ

প্রযোজনা – নৈহাটি সেমন্তী

নির্দেশনা – অলোক মিশ্র

———————————

স্থান – R.O.H.T., Mumbai

সময় – Morning 11:30

নাটক – The Little Mermaid

প্রযোজনা – V.A.I.P.A.

নির্দেশনা – V. Asrani & S. Nanavaty

—————————————

স্থান – Studio Theatre, NMACC, Mumbai

সময় – Night 8

নাটক – Red

প্রযোজনা – NMACC

নির্দেশনা – Daniel Owen D’Souza

নাটককার – John Logan

—————————————

স্থান – Experimental Theatre, NCPA, Mumbai

সময় – Afternoon 4 & Night 7:30

নাটক – Constellations

প্রযোজনা – NCPA

নির্দেশনা – Bruce Guthrie

নাটককার – Nick Payne

—————————————

স্থান – S.S.M. Dadar, Mumbai

সময় – Noon 3:30

নাটক – Punha Sahi Re Sahi

নির্দেশনা – Kedar Shindey

নাটককার – Kedar Shindey

—————————————

স্থান – P.T.A. Borivali, Mumbai

সময় – Afternoon 4

নাটক – Sarkha kahitari Hotay

প্রযোজনা – Gouri Theatre

নির্দেশনা – Sankarshan Karhade

নাটককার – Sankarshan Karhade

—————————————

স্থান – D.M.N. Vile Parle, Mumbai

সময় – Morning 11

নাটক – Karun Gelo Gaon

নির্দেশনা – Rajesh Deshpande

নাটককার – Rajesh Deshpande

—————————————

স্থান – R.G.G.R. Thane, Mumbai

সময় – Afternoon 4:30

নাটক – Jar Tar Chi Goshta

নির্দেশনা – Ranjit Patil

সময় – Night 8:30

নাটক – Karun Gelo Gaon

নির্দেশনা – Rajesh Deshpande

নাটককার – Rajesh Deshpande

—————————————

স্থান – Tata Theatre, NCPA, Mumbai

সময় – Evening 7

নাটক – Hidden Agendas

প্রযোজনা – Tata Theatre

নির্দেশনা – Karla Singh

—————————————

স্থান – Aspee Auditorium, Mumbai

সময় – Night 9

নাটক – Death Warrant

নির্দেশনা – Firoz Bhagat

নাটককার – Pravin Solanki

—————————————

স্থান – K.G.N. Thane, Mumbai

সময় – Afternoon 4:30

নাটক – Tu Mhanshil Tasa

প্রযোজনা – Gouri Theatre

নির্দেশনা – Prasad Oke

নাটককার – Sankarshan Karhade

—————————————

স্থান – A.K.V.B.P., Mumbai

সময় – Afternoon 4:30

নাটক – Murderwale Kulkarni

নির্দেশনা – Santosh Pawar

নাটককার – Jayant Upadhyay

—————————————

স্থান – M.K.N. Mulund, Mumbai

সময় – Afternoon 4:30

নাটক – Galib

নির্দেশনা – Chinmay Mandlekar

নাটককার – Chinmay Mandlekar

—————————————

স্থান – The Jeff Goldberg Studio, Mumbai

সময় – Night 8

নাটক – Consent

প্রযোজনা – The Jeff Goldberg Studio

নির্দেশনা – Vishal Handa

নাটককার – Nina Raine

—————————————

স্থান – Grand Theatre, NMACC, Mumbai

নাটক – Mughal-e-Azam

প্রযোজনা – NMACC

নির্দেশনা – Feroz Abbas Khan

নাটককার – Shapoorji Pallonji

—————————————

আপনারাও যদি এধরনের কোনও খবর কিংবা নাটক সম্পর্কিত কোনও লেখা বাংলা নাটক ডট ইন (banglanatok.in)-এ প্রচার কিংবা প্রকাশ করতে চান তাহলে অবশ্যই যোগাযোগ করুন ৯৮৩১৭৩৬৬৯৫ (হোয়াটসঅ্যাপ) নম্বরটিতে। কিংবা আমাদের সরাসরি মেল করতে পারেন banglanatokdotin@gmail.com-এ।

- Advertisement -
সাম্প্রতিক পোস্ট
এধরনের আরও পোস্ট
- Advertisement -